РОСТОК, ДОВЕРЕННЫЙ НАМ МАМОЙ, ЛЕЛЕЕМ, ЛЮБИМ И РАСТИМ!

Контакты:

355000, РФ, г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 97.
Телефон (факс):
8(8652)52-42-83
Электронная почта:
belochka27@bk.ru

Безопасное лето — 2021

Информационная кампания «Безопасное лето детям — 2021!»

Прекрасное время года — лето! Время летних каникул и отдыха. Дети могут отдохнуть от учебных занятий, загорать, купаться в реке, расслабиться и, одновременно, набраться сил в оздоровительных лагерях и санаториях и, конечно, обрести новых друзей!

Однако, летом больше рисков получить травмы. Поэтому перед родителями и взрослыми стоит главная задача уберечь наших детей от опасностей.

По традиции в городе организуется профилактическая информационная кампания «Безопасное лето детям – 2021!», которая проводится с июня по 1 сентября 2021 года на территории Ставропольского края.

Целью кампании является предупреждение трагических случаев с участием детей, принятие дополнительных мер по формированию у взрослого населения установок на ответственное родительство.

В рамках профилактических мероприятий органы системы профилактики организуют:

— информирование населения о факторах риска, подстерегающих детей в летнее время (водоемы, открытые окна в многоэтажных строениях, пожары, солнечная активность, автомобильные дороги, активные виды спорта, опасные насекомые, пищевые отравления и др.) с привлечением СМИ, проведением социологических опросов, массовых акций, распространением тематических буклетов, памяток, листовок;

— разъяснительную просветительскую работу с несовершеннолетними через организованные формы, такие как проведение конкурсов плакатов, предупреждающих знаков, с последующим их распространением на территории соответствующего населенного пункта, сочинение речевок, стихов, организацию развлекательных мероприятий, в том числе в детских оздоровительных лагерях, посвященных безопасному поведению;

— привлечение родительского общественного контроля к патрулированию несанкционированных пляжей, водоемов, дискотек и иных общественных мест, в особенности в вечернее время, в целях формирования активной жизненной позиции родителей и вовлечение их в воспитательный процесс.

В связи с новыми рисками для жизни и здоровья детей, связанными распространением в стране и регионе новой коронавирусной инфекции, обращается внимание на использование средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук, а также соблюдение социальной дистанции и иные правила профилактики заражения новыми инфекциями!

Материалы информационной кампании «Безопасное лето детям-2021!»

Памятка для родителей «Безопасное лето» (смотреть файл)

Памятка для родителей «Дети не умеют летать» (смотреть файл)

Памятка для родителей «Поведение на железной дороге» (смотреть файл)

Памятка для родителей «Правила поведения на водных объектах» (смотреть файл)

Памятка для родителей «Поведение на водоемах» (смотреть файл)

Памятка для родителей «Осторожно клещи» (смотреть файл)

 

 

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта