РОСТОК, ДОВЕРЕННЫЙ НАМ МАМОЙ, ЛЕЛЕЕМ, ЛЮБИМ И РАСТИМ!

Контакты:

355000, РФ, г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 97.
Телефон (факс):
8(8652)52-42-83
Электронная почта:
belochka27@bk.ru

Десятилетие детства: мечты сбываются

13.12.2021

Считается, что счастливым и благополучным ребенок может быть только в семейном окружении. Поэтому, для расширения сферы защиты детей Президентом Российской Федерации 2018-2027 годы объявлены Десятилетием детства. 

В нашем детском саду воспитательно-образовательная работа с воспитанниками и их родителями  строится с учетом приоритетов Национальной стратегии государства в сфере защиты детей. Кардинально меняется планирование и организация мероприятий по сотрудничеству с родителями  воспитанников.

Пропаганда ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства становится приоритетной в нашей работе. Педагоги используют различные формы работы с семьей, как традиционные, так и нетрадиционные. Применяются следующие активные формы и методы работы: групповые родительские собрания, занятия с участием родителей, развлечения, праздники и выставки детских работ, изготовленных вместе с детьми на темы здоровьесбережения, безопасности, знания правил дорожного движения, правильного сбалансированного питания. Всегда с большим интересом ребята готовятся  с родителями к выставкам семейных плакатов и семейных реликвий ко Дню Матери, Дню отца, Дню Великой Победы, к фотовыставкам на различные темы.

Хочется отметить, что одной из самых распространенных форм сотрудничества являются консультации для родителей.  Однако сейчас в довольно сложный период режима ограничительных мер, связанных с нераспространением вируса COVID -19, педагогам и родителям пришлось осваивать и дистанционную форму работы. Интересные материалы и статьи по пропаганде ценностей семьи и ребенка в электронной форме отправлялись родителям, через мессенджеры проходило общение с воспитанниками и их родителями, консультирование по интересующим их вопросам. Сейчас в своей  работе мы активно используем листовки, брошюры, фотоматериалы.

 

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта