РОСТОК, ДОВЕРЕННЫЙ НАМ МАМОЙ, ЛЕЛЕЕМ, ЛЮБИМ И РАСТИМ!

Контакты:

355000, РФ, г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 97.
Телефон (факс):
8(8652)52-42-83
Электронная почта:
belochka27@bk.ru

Крымская геморрагическая лихорадка

11.04.2022

Крымская геморрагическая лихорадка — это вирусное природно-очаговое заболевание с трансмиссивным механизмом заражения. В переводе с латинского «геморрагия» означает кровотечение.

Как можно заразиться?

Заражение человека КГЛ происходит в основном через укус переносчика, при раздавливании руками клещей, снятых с домашних животных, а также при контакте с кровью больных КГЛ (через повреждения кожи, микротрещины, ранки), при заносе клещей животными (собаками, кошками) или людьми — на одежде, с цветами, ветками и т. д. (заражение людей, не посещающих лес), при втирании в кожу вируса при раздавливании клеща или расчесывании места укуса.

Как можно защититься от КГЛ?

Заболевание КГЛ можно предупредить с помощью индивидуальной профилактики.

Индивидуальная профилактика включает применение специальных защитных костюмов (для организованных контингентов) или приспособленной одежды, которая не должна допускать заползания клещей через воротник и обшлага. Рубашка должна иметь длинные рукава, которые у запястий укрепляют резинкой. Заправляют рубашку в брюки, концы брюк — в носки и сапоги. Голову и шею закрывают косынкой.

Для защиты от клещей используют отпугивающие средства — репелленты и инсектицидные мелки, которыми обрабатывают открытые участки тела и одежду.

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта